Die Fachschaftsleiter*innen des Stadtsportbundes Düsseldorf e.V.

A | B | C | D | E | F | G | H | I |J​​​​​​​ | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

A

American Football

Macel G. Tschurer

marcel(a)tschurer.de

    B

    Badminton

    Birgit Doebler

    +49 0211 - 93 47 400

      Baseball u. Softball

      Jacqueline Hariga

      +49 0172 - 34 48 706
      jhariga(a)Senators.de

        Basketball

        Peter George

        +49 0173 - 2 84 40 64
        p-george(a)t-online.de

          Behinderten- und Seniorensport, Reha und Gesundheit

          Simone Schlierkamp

          mail@vgs-d.de

            Betriebssport

            N. N.

              Billard

              N. N.

                Boxen

                  Budotechniken

                  N.N.

                    E

                    Eishockey / Inline

                    Dirk-Peter Sültenfuß

                     +49 0211 - 42 20 71 9

                    Dirk Schulz (stellv. FL)

                    +49 02131 - 8 35 09

                      F

                      Faustball

                      Jürgen Albrecht

                      alfrea(a)unitybox.de

                        Fußball

                        Jürgen Löppenberg

                        +49 0211 - 29 75 95
                        +49 01520 - 8652442
                        juergen.loeppenberg(a)gmx.de

                          G

                          Gewichtheben

                          Horst Volke

                          +49 0178 - 5 13 19 40
                          tavgermania04(a)yahoo.de

                            Golf

                            Ingolf Roger Rayermann

                            +49 0211 - 82 82 49 – 236
                            +49 0211 - 28 30 80 (privat)
                            ingolf.rayermann(a)oppenheim.de

                              H

                              Handball

                              Dieter Leukel

                              +49 0211 - 72 35 22
                              +49 0162 - 8 04 47 74
                              dieterleukel(a)ish.de

                                Hockey

                                  J

                                  Judo

                                  Wilfried Marx
                                  Hasseler Richtweg 39
                                  40229 Düsseldorf
                                  Tel.: 01516-1111439
                                  E-Mail: wilfriedmx@aol.com

                                    K

                                    L

                                    Leichtathletik

                                      Luftsport

                                      Andreas Ulmer

                                      +49 0211 - 5998 – 162
                                      andreasulmer(a)arcor.de

                                        M

                                        Motorbootsport

                                        Wolf Peter Zeplin

                                        +49 0160 - 882 139 0
                                        wzeplin(a)web.de

                                          Motorsport / Verkehrssicherheitstraining

                                          N.N.

                                           

                                            R

                                            Radsport (BDR)

                                            Sascha Grünewald

                                            +49 0178 - 5 67 26 32
                                            sascha.gruenewald75@gmx.de

                                              Radsport (RKB)

                                              Stefan Kühn

                                              +49 0211 - 21 96 45
                                              stefankuehn@rmsv-duesseldorf.de

                                                Ringen

                                                N. N.

                                                  Rollsport

                                                  Klaus Nuber

                                                  +49 0211 - 42 20 559
                                                  TUSDuesseldorf-Nord@t-online.de

                                                    Rudern

                                                    Dr. Markus Götz

                                                    +49 0211 - 7 95 24 30
                                                    goetz@wsvd.de

                                                    Susanne Hilger (stellv. FL)

                                                    sek.hilger@t-online.de

                                                      S

                                                      Schach

                                                      Elke Hahnen

                                                      +49 0211 - 293 679 40
                                                      e.hahnen@t-online.de

                                                        Schwimmen

                                                        Rainer Klaeren

                                                        RKlaeren@web.de

                                                          Segeln

                                                          Werner Grutz

                                                          +49 0151 - 561 000 93
                                                          Werner.Grutz@sku.de

                                                            Skaterhockey

                                                            N. N.

                                                              Sportfischen

                                                              Hermann Hamacher

                                                              +49 0211 - 7 79 399 22
                                                              www.digu-angeln.de

                                                                Sportschießen

                                                                Ulrich Müller

                                                                +49 02151 - 30 05 84
                                                                +49 0173 - 2 76 69 06
                                                                ulrich.m.mueller@arcor.de

                                                                  T

                                                                  Taekwondo

                                                                  Tayar Tunc

                                                                  +49 0211 - 3 36 88 87
                                                                  +49 01 72 - 2 04 14 68
                                                                  info@sportwerk-duesseldorf.de

                                                                    Tanzsport

                                                                    Rüdiger Konopatzki

                                                                    +49 02104 - 123 63
                                                                    g.konopatzki@t-online.de

                                                                      Tauchsport

                                                                      Ralf Keppler

                                                                      ralf@dtv-ev.de

                                                                        Tennis

                                                                        Werner Krause

                                                                        +49 0177 - 3 05 68 04
                                                                        werner.krause5@freenet.de
                                                                         

                                                                          Tischtennis

                                                                          N.N.

                                                                            Triathlon

                                                                            N. N.

                                                                              Turnen

                                                                              Alexandra Dumont

                                                                                W

                                                                                Wintersport

                                                                                N.N.